Liste complète des zones arrêtées en Wallonie

Code Dénomination Communes Approbation Publication
VIVAQUA02Captage de Marchin-Chemin de JamagneMARCHIN25/03/199906/05/1999
SWDE045Vivegnis P1, P2, P3, P4, P6OUPEYE24/06/199930/07/1999
TROISPONTSAD3TROIS-PONTS24/06/199930/07/1999
TROISPONTSAD2TROIS-PONTS24/06/199930/07/1999
SPONTIN SASources de Clairchant, Breugette 1, Duchesse et PresbytèreYVOIR, ASSESSE, CINEY, HAMOIS08/11/200020/12/2000
KONTIKIKon-Tiki P1PLOMBIERES07/12/200031/01/2001
SPAEaux de Spa et environsSPA, JALHAY, STAVELOT, STOUMONT, THEUX13/12/200101/03/2002
SWDE156Chercq CornetTOURNAI11/08/200210/12/2002
SWDE044Jandrain-Jandrenouille P1, P2, P3ORP-JAUCHE, HANNUT23/08/200214/09/2002
SWDE004Ecluse P1, P2AMAY23/08/200214/09/2002
VIVAQUA11Galeries Usine, Léonard, Nicaise et ScolasseBRAINE-L'ALLEUD25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Galerie de LilloisBRAINE-L'ALLEUD, NIVELLES25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Galerie HayettesBRAINE-L'ALLEUD25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Source TheysBRAINE-L'ALLEUD25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Galerie Sadin et Petites Brunes, Puits Paradis 4BRAINE-L'ALLEUD25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Puits Saint PierreBRAINE-L'ALLEUD25/09/200224/10/2002
SWDE049BringuetteERQUELINNES25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Puits 2BRAINE-L'ALLEUD25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Galerie ElborreBRAINE-L'ALLEUD25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Puits Abeiche 1-2BRAINE-L'ALLEUD, WATERLOO25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Puits Bourdon 3-5, Menil 5-6, Boucqueau et de WaterlooBRAINE-L'ALLEUD, WATERLOO25/09/200224/10/2002
VIVAQUA11Puits 1BRAINE-L'ALLEUD25/09/200224/10/2002
IECBW02Hubermont (galeries Maransart)LASNE15/10/200208/11/2002
SWDE028Morialmé P1, P2FLORENNES15/10/200209/11/2002
SWDE023Prieuré P1, P2DINANT08/11/200210/12/2002
SWDE012Pré de l'Oie P2ASSESSE08/11/200205/12/2002
SWDE031Moustier P1, Hacquegnies P2FRASNES-LEZ-ANVAING, LEUZE-EN-HAINAUT18/11/200217/12/2002
SWDE020Obroecheuil P1, Casteau P2, èieusies Obroecheuil P3SOIGNIES02/12/200203/01/2003
INTERBREWPuits P8, P9, P10, P11LIEGE11/12/200207/01/2003
SWDE035Avin P1, P2HANNUT, BRAIVES, BURDINNE, WASSEIGES20/12/200207/01/2003
SWDE054Waremme P1, P2, Bovenistier-Waremme P3, Bovenistier-Village P4WAREMME, FAIMES24/12/200229/01/2003
IECBW06Try Ceroux-MoustyOTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE30/01/200304/03/2003
SWDE008Carrière Bioul Noire Terre P1, P2, P3ANHEE13/02/200310/03/2003
VIVAQUA12Galeries de SpontinYVOIR, CINEY, HAMOIS25/02/200326/03/2003
SWDE021Chièvres P1CHIEVRES19/03/200306/05/2003
SWDE037St-Vaast P1, Puits Joris P2LA LOUVIERE09/05/200303/06/2003
SWDE011Campagne P1ASSESSE, GESVES09/05/200303/06/2003
SWDE002Waimes-Champagne D1WAIMES03/06/200315/07/2003
CILE005Pechet I, IIHAMOIR12/06/200304/07/2003
SWDE015Eben-Emael P1BASSENGE19/06/200314/07/2003
SWDE051Crèvecoeur P1, P2, P3WALCOURT, PHILIPPEVILLE20/06/200323/07/2003
VIVAQUA03Captage de GeminneANDENNE01/08/200315/09/2003
IECBW04Corroy-Le-Grand CorbaisCHAUMONT-GISTOUX03/09/200323/10/2003
VIVAQUA04PlancenoitLASNE, GENAPPE17/09/200315/10/2003
SWDE047La Clouse D1PLOMBIERES18/09/200315/10/2003
SWDE056Mont D1, D2, D3AYWAILLE24/09/200316/10/2003
SWDE157Forage d'EreTOURNAI09/10/200318/11/2003
SWDE017Tamizon E1BEAURAING23/10/200318/11/2003
SWDE036Pre Des Avocats, Hastere P2HASTIERE27/10/200321/11/2003
SWDE018Blaton P1, P2, P3, Carrière C1,C2BERNISSART04/11/200316/12/2003
SWDE033Grand Reng Source de la Trouille P1, P2, P3, P4ERQUELINNES, ESTINNES04/11/200312/12/2003
SWDE014Heuvel P1, G1BAELEN24/11/200309/02/2004
SWDE046Chabottes, Doux Fonds G1PEPINSTER12/01/200410/02/2004
SWDE072Werbomont D1, D2FERRIERES, STOUMONT27/01/200416/03/2004
SWDE074Filot Benite Fontaine D1HAMOIR04/03/200419/04/2004
SWDE039Spiennes G1, P1MONS05/03/200408/04/2004
SWDE712Chencée P1COURCELLES15/03/200419/04/2004
SWDE714Les Malades G1COURCELLES15/03/200419/04/2004
SWDE713La Commanderie G1COURCELLES15/03/200419/04/2004
SWDE711La Justice G1COURCELLES15/03/200419/04/2004
SWDE029Wanson G1, Chassepierre Village S1, S2, S2bis, S3, S4, S5, Wanson G1FLORENVILLE26/04/200419/05/2004
SWDE029Fonds des Saulx G1, G2FLORENVILLE26/04/200419/05/2004
VILLERSSource Villers et source des FagnesPHILIPPEVILLE29/04/200405/05/2004
SWDE032Bossière G1GEMBLOUX30/04/200401/06/2004
SWDE060Erquennes P1HONNELLES30/04/200401/06/2004
SWDE025Estinnes-au-Val P1ESTINNES, BINCHE30/04/200401/06/2004
SWDE101Saint-André Loneux G1BLEGNY, HERVE01/07/200405/08/2004
CILE002Captages du NéblonOUFFET, CLAVIER, DURBUY22/10/200402/12/2004
SWDE064Le Poivre P2, P4, P5, Le Poivre Exhaure, Est P3METTET24/11/200423/12/2004
SWDE064Stave G1METTET24/11/200423/12/2004
AC_LAHULPE01Dreve De La Ramée Puits N1, P2LA HULPE07/12/200419/01/2005
SWDE010Udange Wolkrange S1, Udange ArlonARLON13/12/200424/01/2005
SWDE089Lobbes G2LOBBES13/12/200419/01/2005
SWDE087Bérisménil D1, D2LA ROCHE-EN-ARDENNE02/02/200528/02/2005
AQUASAMBRE01Viesville 1, 2, 3, 4, èimeonPONT-A-CELLES, LES BONS VILLERS, CHARLEROI31/03/200522/04/2005
AC_GEDINNE07Longnies I et IIGEDINNE25/10/200521/12/2005
SWDE124Walcourt P1, Battefer D1WALCOURT, CERFONTAINE25/10/200506/12/2005
SWDE053Bas-Oha P4 et P5WANZE03/11/200517/05/2006
AC_GEDINNE11MerreauGEDINNE08/11/200512/12/2005
AC_GEDINNE01Bairy I et IIGEDINNE08/11/200509/12/2005
SWDE026Villers-Perwin B2 et B3, Villers B4, B5, B6, C1, C2, C3LES BONS VILLERS, FLEURUS08/11/200509/12/2005
SWDE100Maffle P3ATH, CHIEVRES08/12/200512/01/2006
AC_GOUVY01Source Langlire ou PirsayGOUVY22/12/200508/02/2006
AC_LIMBOURG02Rull Tak - galerie - puits de la LouveterieLIMBOURG22/12/200508/02/2006
AC_GOUVY10Source d'AmbrogneGOUVY, HOUFFALIZE22/12/200508/02/2006
AC_GOUVY07Devant les Bois, Source du RéservoirGOUVY22/12/200508/02/2006
AC_GOUVY05Salm Vevie, Cierreux - sous les VeviesGOUVY22/12/200508/02/2006
AC_GOUVY42WalrandGOUVY22/12/200508/02/2006
AC_GOUVY43Puits BrombaGOUVY22/12/200508/02/2006
AC_TINTIGNY01(AIVE)Ferba I et IITINTIGNY22/12/200507/02/2006
AC_GOUVY45ParmentierGOUVY22/12/200508/02/2006
AC_GOUVY08Ronce 1, 2, 3GOUVY22/12/200508/02/2006
AC_GOUVY44MaguéfontaineGOUVY22/12/200508/02/2006
AC_GOUVY41DelsalleGOUVY22/12/200508/02/2006
AC_GOUVY46Source Bromba-A WassompreGOUVY22/12/200508/02/2006
SWDE059Houte E1, Houyoux G1GESVES22/12/200507/02/2006
AC_GOUVY02Source Chemin de Langlire (ou Lomre)GOUVY22/12/200508/02/2006
AC_TINTIGNY02(AIVE)OasisTINTIGNY22/12/200507/02/2006
AC_VIRTON05Grosses FontainesVIRTON22/12/200507/02/2006
AC_MANHAY03OsterMANHAY23/12/200512/09/2012
AC_VIRTON01A l'Accord 1 et 2, Au LouvaVIRTON23/12/200507/02/2006
SWDE065Moulin de Bourges P2MOMIGNIES10/04/200603/05/2006
SWDE062Bois du Prince P1, P2LE ROEULX, LA LOUVIERE10/04/200603/05/2006
SWDE082Robertville Lac G1WAIMES31/08/200612/10/2006
SWDE082Puits communal P1 SourbrodtWAIMES31/08/200612/10/2006
SWDE041Neufvilles P1SOIGNIES27/10/200606/12/2006
SWDE114Seneffe Arquennes Source 1, 2, 3, 6SENEFFE, NIVELLES30/10/200606/12/2006
CIDESER01Bailièvre - Trieu du Pachy, Robechies - Mon Rêve, Mon Rêve P2CHIMAY30/10/200606/12/2006
SWDE097Yves Gomezee G1, G2WALCOURT30/10/200606/12/2006
SWDE016Bas-Slins P1BASSENGE, JUPRELLE30/10/200606/12/2006
IECBW05Sauvagemont 1, Sauvagemont 3LASNE30/10/200606/12/2006
AC_PERUWELZ01Puits Bon-Secours "Les awiches"PERUWELZ05/04/200716/05/2007
AC_NASSOGNE02(AIVE)Fange des HuttesNASSOGNE05/04/200711/05/2007
AC_NASSOGNE04(AIVE)Part du PrinceNASSOGNE05/04/200711/05/2007
AIEC03Lez FontaineHAMOIS05/04/200711/05/2007
SWDE092Givry Fontaine à Crayon P1 et P2QUEVY05/05/200716/05/2007
SWDE094Remicourt P1DONCEEL, REMICOURT15/05/200727/06/2007
SWDE113Remicourt P2REMICOURT15/05/200727/06/2007
SWDE005Seilles P1, P2, P3, P4, P5, P6, P7ANDENNE15/05/200726/06/2007
SA_BRU-CHEVRON01Moines, Sart-Badon, Monastère, Abbaye, Puits Bois de Bouillon, Petit Saqwè, Freu Hé, HersonfontaineFERRIERES, STOUMONT15/05/200701/08/2007
AC_MANHAY02Ezze HesseMANHAY, LIERNEUX15/05/200727/06/2007
AC_MANHAY01En PierreuxMANHAY15/05/200726/06/2007
SWDE269Bouchaille et Warifet 1 et 2SAINTE-ODE15/05/200726/06/2007
VIVAQUA08Loupoigne Hazoi, Druet, Source Caffiere, Baty de Fonteny, Source de FontenyGENAPPE15/05/200726/06/2007
IECBW08OhainLASNE15/05/200728/06/2007
VIVAQUA06Puits de SpyJEMEPPE-SUR-SAMBRE04/09/200725/09/2007
SWDE013Aubange P2, P3AUBANGE05/09/200725/09/2007
AQUASAMBRE02Aiseau Faubourg P0, P01, Forges P1, P2AISEAU-PRESLES, FOSSES-LA-VILLE06/09/200725/09/2007
AC_SANKT-VITH01Crombach Rodt-Puits 99-1, 99-2, 99-3, 92, RodterVennSANKT VITH24/09/200730/10/2007
AC_TELLIN04Revoz 1, 2 et 3TELLIN24/09/200723/10/2007
AC_TELLIN01Transinne Large Fontaine, Pierre Au CharmeLIBIN26/09/200723/10/2007
AC_TELLIN03Fochalle des SourisTELLIN26/09/200723/10/2007
AC_MEIX-DEVANT-VIRTON01(AIVE)Saint-Vincent Captage de GerouvilleTINTIGNY30/10/200721/11/2007
AQUASAMBRE03Carnelle P1, P2CHATELET, AISEAU-PRESLES30/10/200729/11/2007
SWDE080Baudour P2SAINT-GHISLAIN30/10/200729/11/2007
AC_MEIX-DEVANT-VIRTON06(AIVE)Galerie-SommethonneMEIX-DEVANT-VIRTON30/10/200721/11/2007
AC_MEIX-DEVANT-VIRTON03(AIVE)Captage des VolettesMEIX-DEVANT-VIRTON06/11/200729/11/2007
AC_MEIX-DEVANT-VIRTON04(AIVE)Gerouville Captage de LimesMEIX-DEVANT-VIRTON06/11/200729/11/2007
AC_MEIX-DEVANT-VIRTON05(AIVE)A la PerriereMEIX-DEVANT-VIRTON06/11/200729/11/2007
AC_MEIX-DEVANT-VIRTON02(AIVE)Robelmont Lanframba A et Robelmont Lanframba BMEIX-DEVANT-VIRTON, VIRTON06/11/200729/11/2007
CIESAC01La Vanne, Grand Avin La FontaineCLAVIER06/12/200722/01/2008
AQUASAMBRE04Berger (Galeries-Puits)FONTAINE-L'EVEQUE06/12/200728/01/2008
CIESAC02Petit Avin, Pré à la FontaineCLAVIER06/12/200722/01/2008
SWDE067Lierneux Regné D1 et D2VIELSALM17/12/200728/01/2008
AC_SAINT-LEGER01Sources Christine et source de LaveuETALLE18/02/200811/03/2008
INASEP15Rognée Chemin de PryWALCOURT18/04/200814/05/2008
AIEM07Serville Quartier St-PierreONHAYE24/04/200823/05/2008
AC_BOUILLON02(AIVE)Sensenruth Belle etoileBOUILLON24/04/200823/05/2008
AC_BOUILLON04(AIVE)Captage de Claimont A, BBOUILLON24/04/200823/05/2008
SA_BRU-CHEVRON02Puits du MoulinAYWAILLE29/04/200813/06/2008
INASEP08Winenne Puits du Roy, Puits du Roy 2BEAURAING08/07/200806/11/2008
SWDE115Autelbas Clairefontaine G1, S1ARLON23/07/200816/12/2008
AC_BIEVRE09Sèche PlaceBIEVRE23/07/200814/11/2008
AC_BIEVRE10Oizy Ronde DouveBIEVRE23/07/200814/11/2008
AC_BIEVRE03Gustaumont, FaloigeBIEVRE23/07/200814/11/2008
AC_BIEVRE01Source Baillamont-Le Rot, Couez, Mon IdeeBIEVRE23/07/200814/11/2008
SWDE116Hachy Fouches E1ARLON23/07/200816/12/2008
VIVAQUA21Captage de DurnalYVOIR15/09/200819/11/2008
AIEC15HaveligeouleCLAVIER, HAVELANGE02/10/200814/11/2008
VIVAQUA22Havelange (Château de Bouillon)HAVELANGE, CLAVIER02/10/200814/11/2008
AC_BUTGENBACH09Weywertz I, II-1, II-2, II-3, II-4, III-1, III-2, IV, V, VIBUTGENBACH12/12/200827/01/2009
IECBW03Ste Gertrude 1 et Ste Gertrude 2COURT-SAINT-ETIENNE30/12/200824/02/2009
SWDE135Odeigne D1MANHAY13/01/200913/02/2009
SWDE024Thynes-Lisogne D1, Grognau Dinant D1, Crahiat E1DINANT19/01/200906/03/2009
SWDE127Captage de Sorinnes D1DINANT19/01/200906/03/2009
SWDE275Nadrin Haut, Nadrin Aval, Ancien WibrinHOUFFALIZE16/02/200927/03/2009
SWDE280Nouveau WibrinHOUFFALIZE16/02/200927/03/2009
SWDE061aMonttignies, Ouillies P1LENS, JURBISE23/02/200927/03/2009
SWDE061bLens-Erbaut D1, Erbaut Puits E, Erbaut Puits A, Erbaut Puits B, Erbaut Puits C, Erbaut P1, Erbaut P2, Erbaut P3JURBISE, LENS23/02/200927/03/2009
SWDE090Trichon G1, Trichon G2, Trichon Source 5MORLANWELZ, CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT10/03/200916/04/2009
SWDE106Bois de Borlon G1DURBUY, SOMME-LEUZE10/03/200916/04/2009
AC_VRESSE_SUR_SEMOIS01OTAN I et OTAN IIVRESSE-SUR-SEMOIS27/04/200912/06/2009
AC_VRESSE_SUR_SEMOIS05Les Racines et Les CharnetsVRESSE-SUR-SEMOIS27/04/200912/06/2009
AC_VRESSE_SUR_SEMOIS03Grande Motte I, Grande Motte I, Quatre Bornes de SugnyVRESSE-SUR-SEMOIS27/04/200912/06/2009
INASEP10Finnevaux PuitsHOUYET27/04/200912/06/2009
AC_GEDINNE05Gros Bois II, CocoleGEDINNE27/04/200912/06/2009
AC_VRESSE_SUR_SEMOIS06Pres RaulinVRESSE-SUR-SEMOIS27/04/200912/06/2009
SWDE105Vehir P1CINEY27/04/200912/06/2009
AC_GEDINNE04Louette - Saint-Denis FontenelleGEDINNE27/04/200912/06/2009
AC_GEDINNE12Malvoisin Puits GrevyGEDINNE27/04/200912/06/2009
SWDE040Jambes P2, P3, P4, P5, P6, P7, P8NAMUR11/05/200925/06/2009
AC_LIBRAMONT07Bonnerue-Winachamps So+DrLIBRAMONT-CHEVIGNY28/05/200907/07/2009
AC_LIBRAMONT05Seviscourt-Le Goret-So+DrLIBRAMONT-CHEVIGNY28/05/200907/07/2009
AC_LIBRAMONT10Remagne SassouetLIBRAMONT-CHEVIGNY28/05/200907/07/2009
SWDE118Halanzy Réseau Haut D1AUBANGE29/05/200907/07/2009
SWDE083Les Fonds de Bray puits 1BINCHE, ESTINNES10/06/200907/07/2009
SWDE073Evrard P1, P3, Carrière Evrard (exhaure), Hymiée P1GERPINNES08/04/201004/05/2010
AC_THEUX08Bois de StaneuxTHEUX11/06/201023/07/2010
INASEP02Grand-EtangMETTET, FOSSES-LA-VILLE15/09/201029/10/2010
AIEC14Tronnoy dite StéeCINEY25/03/201124/05/2011
IECBW12Quatre SapinsWAVRE19/07/201111/08/2011
IECBW13Galerie le ManilWAVRE28/07/201111/08/2011
AIEC11Pailhe Puits 1 du Bois de Bassin, Pailhe Puits 2 du Bois de BassinCLAVIER, HAVELANGE01/08/201131/08/2011
SWDE126Biron P2 / Biron P3CINEY19/08/201105/09/2011
VIVAQUA07Captage de CrupetASSESSE06/01/201206/02/2012
AC_BULLINGEN01Kaufmannsquelle D1, D2, Gottchert D1, D2 (drains)BULLINGEN, AMEL09/01/201214/02/2012
AC_BULLINGEN07Reumesvenn D1, D2, D3 (drains)BULLINGEN09/01/201214/02/2012
AC_THEUX05Awieux (galerie)THEUX06/03/201230/04/2012
IEVT04_05(IECBW)Thil SGB198, Try Coquiat 1 SGB184, Thil BisVILLERS-LA-VILLE24/07/201216/08/2012
IEVT02(IECBW)Houtain 1 (Sources de la Dyle), Houtain 2GENAPPE24/07/201216/08/2012
AC_NASSOGNE01(AIVE)Source ChenauxNASSOGNE21/08/201231/12/2012
AC_MANHAY04_07(AIVE)Véra Pré-Freyneux source, Jouistet 1, Jouistet 2MANHAY21/12/201221/01/2013
AC_BULLINGEN09Ensebach D1-D2 (Losheimergraben), Ensebach D3-D4-D5 (Losheimergraben)BULLINGEN21/12/201222/01/2013
SYNDICAT_EAUX_SUD02KindelARLON21/12/201221/01/2013
AC_MANHAY13(AIVE)BiernifaMANHAY21/12/201221/01/2013
AC_MANHAY09(AIVE)Robiefa Numero 1, Robiefa Numero 2MANHAY27/12/201221/01/2013
AC_MANHAY06_08(AIVE)Freyneux-Puits Terre Da Voie, Lamormenil Source, Lamormenil PuitsMANHAY03/01/201324/01/2013
AC_MANHAY05(AIVE)Bénasse Numero 3MANHAY03/01/201311/02/2013
PRODUVAL01Val d'AisneEREZEE03/01/201301/03/2013
SWDE220Jandrain G1 (Pissaumont)ORP-JAUCHE, HANNUT31/01/201301/03/2013
AC_BULLINGEN08Ourquellen D1-D2, Ourquellen D3BULLINGEN31/01/201313/03/2013
AMEL05Wolfsbusch I, Wolfsbusch IIAMEL13/03/201303/04/2013
INASEP03Les AngesHOUYET25/03/201303/05/2013
SWDE273Cédrogne 1, Cédrogne 3HOUFFALIZE25/03/201303/05/2013
AIEC06Bois Monseu 2, Source du Pouhon - Réservoir les Sangliers, Menil Favay Supérieur, Menil Favay Inférieur, Menil-Favay haut et basHOTTON03/01/201428/02/2014
IEVT01_03(IECBW)Baisy-Thy Gemioncourt Ouest, Gemioncourt Centre, Gemioncourt Est, Piraumont BISGENAPPE17/02/201423/05/2014
AC_BULLINGEN02Bahnschacht D1, D2 (drains)BULLINGEN31/03/201423/05/2014
IDEN03Forage de Scry (Ar Moulin)NANDRIN22/04/201423/05/2014
AC_ROCHEFORT02Source TridaineROCHEFORT20/05/201412/06/2014
AC_STOUMONT09Puits Lorcé2STOUMONT10/06/201420/01/2015
AIEC09Puits de AchetHAMOIS03/07/201424/07/2014
AIEC07Tige de RonvauxCINEY03/07/201424/07/2014
TMVW01_08Aubechies P28, Aubechies P29, Blicquy P25, Blicquy P26, Blicquy P27, Moulbaix P22, Moulbaix P23, Moulbaix P24LEUZE-EN-HAINAUT, ATH, BELOEIL23/09/201417/10/2014
AC_KELMIS01Im PutzenwinkelKELMIS24/09/201523/10/2015
IDEN02En Tige de VilleTINLOT24/09/201522/10/2015
AIEC18Captage de Hogne (El Foye)SOMME-LEUZE12/11/201508/12/2015
SYNDICAT_EAUX_SUD01Muller, WyckerslothARLON08/01/201629/01/2016
AC_GEDINNE10MassinetGEDINNE01/03/201622/03/2016
AC_GEDINNE08MallaisGEDINNE01/03/201622/03/2016
AC_GEDINNE18SpèchesGEDINNE01/03/201622/03/2016
AC_GEDINNE03Fontaine aux chevauxGEDINNE01/03/201622/03/2016
AC_GEDINNE17Pré l'DameGEDINNE01/03/201622/03/2016
AC_GEDINNE15RomanGEDINNE01/03/201622/03/2016
AC_LEGLISE10(AIVE)Blanc CaillouLEGLISE22/03/201611/04/2016
AC_LEGLISE04(AIVE)MazurchampsLEGLISE22/03/201611/04/2016
AC_LEGLISE03(AIVE)ChierpayLEGLISE24/03/201621/04/2016
AC_LEGLISE07(AIVE)BasseilleLEGLISE04/04/201621/04/2016
AC_WAIMES03Puits de Mon AntôneWAIMES27/04/201623/05/2016
AC_GEDINNE06AulinGEDINNE26/05/201615/06/2016
AC_SAINT-HUBERT11(AIVE)Boulard, LeblicqSAINT-HUBERT31/05/201617/06/2016
AC_BIEVRE04Champ de la Taille, la TailleBIEVRE13/10/201617/11/2016
AC_BIEVRE06Source et puits CornimontBIEVRE13/10/201617/11/2016
AC_BIEVRE07Six Planes puits et sourceBIEVRE13/10/201617/11/2016
AC_BIEVRE08Pré Belle FaloigeBIEVRE13/10/201617/11/2016
AC_BIEVRE11Fond de FoumeuseBIEVRE13/10/201617/11/2016
AC_BIEVRE12Bois de Sechefaux B, Bois de Sechefaux A1 et A2BIEVRE13/10/201617/11/2016
AMEL03SchoppenBUTGENBACH, AMEL10/11/201606/12/2016
AMEL02HeppenbachAMEL10/11/201616/12/2016
AC_BUTGENBACH12Regenberg P1, Regenberg P3BUTGENBACH23/12/201620/01/2017
AIEM05_06Arbre, RaverdiePROFONDEVILLE, ANHEE29/03/201721/04/2017
SWDE091Arbre E1PROFONDEVILLE29/03/201728/04/2017
AC_WAIMES06Ancien puits Bruyères, Nouveau puits Bruyères 2004WAIMES29/03/201721/04/2021
CILE003Triffoy-RoiseuxMARCHIN09/05/201701/06/2017
AMEL06Puits MöderscheidAMEL08/06/201728/06/2017
AC_ROCHEFORT08PREHYR P1, PREHYR P2ROCHEFORT20/07/201714/08/2014
AC_WAIMES09WarchenneWAIMES22/11/201708/12/2017
VIVAQUA15Ghlin P 3, Ghlin P 6, Ghlin P 7, Ghlin P 8, Ghlin P 9MONS22/11/201708/12/2017
AC_BUTGENBACH05Nidrum nouveau puitsBUTGENBACH22/11/201708/12/2017
IDEN01MarnaveNANDRIN12/12/201708/01/2018
CIESAC03FSM (Fond Saint Martin)CLAVIER12/12/201708/01/2018
VIVAQUA14Ben-Ahin-PavillonV,P1B,P6,2A,P5,P1,P1A,P3,P5A,P2, P3A, P8,P6A,P7,P4,PP1,PP2,PP3HUY19/12/201717/01/2018
SWDE136Perwez-Lez-Haillot Perwez D1OHEY19/12/201717/01/2018
AC_STOUMONT18FèchereuxSTOUMONT28/03/201818/04/2018
AC_ROCHEFORT03Neuve-FontaineNASSOGNE, ROCHEFORT28/03/201818/04/2018
AC_STOUMONT20Monthouet D1 et D2STOUMONT28/03/201818/04/2018
AC_STOUMONT22Borgoumont-SourceSTOUMONT28/03/201819/04/2018
AC_STOUMONT19Croix XhonnaySTOUMONT28/03/201819/04/2018
AMEL01_04Hepscheid MöderscheidBULLINGEN28/03/201819/04/2018
AC_LIBIN04(AIVE)Puits de Rolibuchy, Rolibuchy(source A), Rolibuchy(source B), Rolibuchy(source C), Joset (Glaireuse)LIBIN06/06/201820/06/2018
AC_LIBIN09(AIVE)Haie de devant la FangeLIBIN15/06/201804/07/2018
AC_LIBIN12(AIVE)La Respe (Source A), La Respe (Source B)LIBIN15/06/201804/07/2018
AC_LIBIN10(AIVE)HalvoymontLIBIN15/06/201809/07/2018
SWDE058Montignies P1, P3ERQUELINNES20/07/201814/08/2018
AC_HABAY03(AIVE)Goudenbourg de PerléMARTELANGE10/09/201804/10/2018
AC_HABAY02(AIVE)Sources de la Petite RullesMARTELANGE, LEGLISE10/09/201805/10/2018
AC_LEGLISE01_02(AIVE)Ebly puits et drainsLEGLISE10/09/201804/10/2018
AC_BOUILLON16(AIVE)Pré du RezBOUILLON10/09/201821/01/2019
AC_BOUILLON11(AIVE) Pré HocBOUILLON10/09/201804/10/2018
AC_BOUILLON10(AIVE)La Chaudelle 1-Thiodelle, La Chaudelle 2-Pre CochetteBOUILLON10/09/201805/10/2018
AC_SAINT-HUBERT13(AIVE)LachetSAINT-HUBERT26/09/201817/10/2018
AC_SAINT-HUBERT03(AIVE)ParfondrySAINT-HUBERT26/09/201808/10/2018
SWDE152Nandru Fontaine S1, Nandru Fontaine D1DAVERDISSE18/12/201803/04/2019
AIEM18Puits du moulinMETTET18/12/201804/03/2019
NESTLE_WATERS_BENELUX01Les bois d'EtalleETALLE, SAINT-LEGER16/01/201913/03/2019
AC_ROCHEFORT05Puits VervaetROCHEFORT18/01/201919/04/2019
AC_HABAY01(AIVE)Les quatre sources d'HoudemontHABAY12/02/201919/04/2019
AC_HABAY05(AIVE)GraidruHABAY12/02/201919/04/2019
AIEC10Puits de ChampionHAMOIS13/03/201908/04/2019
VIVAQUA05Captage ChampalleYVOIR13/03/201908/04/2019
VIVAQUA20Captages de ModaveMODAVE, CLAVIER, MARCHIN, TINLOT27/05/201916/07/2019
AC_SANKT-VITH09Brunnen P10-1SANKT VITH27/05/201916/07/2019
SWDE066Beez P7, Beez P8, Marche-les-Dames P1, Marche-les-Dames P2, Marche-les-Dames P3 et Marche-les-Dames PR4NAMUR29/05/201929/05/2019
AC_STOUMONT23Puits foré RoanneSTOUMONT06/06/201925/10/2019
SWDE236Fraiture E1, Fraiture E2TINLOT01/07/201923/07/2019
AC_SANKT-VITH08Brunnen P10-2, Brunnen P10-3, Brunnen P10-4SANKT VITH, VIELSALM01/07/201921/08/2019
AC_LIBIN05(AIVE)Nouveau puits GerbéféLIBIN14/02/202023/03/2020
ASBL-NOTREDAME-ORVALFontaine Mathilde, abbaye d'OrvalFLORENVILLE14/02/202016/03/2020
AC_SAINT-HUBERT12(AIVE)Fausse FontaineLIBIN14/02/202011/03/2020
AC_GOUVY09(AIVE)Luxibout, Sources des comtes et de la PiscicultureVIELSALM14/02/202012/03/2020
AC_MANHAY12(AIVE)Grandmenil Bahou Drain N° 1,2 et 3 Bahou Drain N° 1,2 et 3MANHAY14/02/202023/03/2020
AC_BURG-REULAND01Braunlauf B1, Braunlauf B2, Braunlauf Pz1BURG-REULAND23/03/202004/05/2020
AC_SAINT-HUBERT10(AIVE)Fange de SarwetSAINT-HUBERT23/03/202029/04/2020
AC_SAINT-HUBERT07(AIVE)Petit Maçon nouveauSAINT-HUBERT23/03/202030/04/2020
AC_SAINT-HUBERT01(AIVE)Bourse FontaineSAINT-HUBERT23/03/202028/04/2020
AC_GOUVY03(AIVE)Deumer, EruesGOUVY24/03/202027/04/2020
AC_STOUMONT01_03La Platte, Le Thier, HalneutSTOUMONT22/07/202011/08/2020
AC_STOUMONT13MartinvilleSTOUMONT22/07/202012/08/2020
AC_WAIMES07LibomontWAIMES11/03/202120/04/2021
AC_WAIMES02Puits de HottleuxWAIMES11/03/202121/04/2021
VIVAQUA10Captage de LienneCINEY, HAMOIS12/04/202127/10/2021
SWDE249Robertville - Botrange D1, Robertville - Botrange D2WAIMES22/04/202104/06/2021
AC_MEIX-DEVANT-VIRTON07(AIVE) La Cave - Lanframba CMEIX-DEVANT-VIRTON, VIRTON15/06/202107/08/2021
AC_LIBRAMONT04(AIVE)Bras-Haut Bois VoltaireLIBRAMONT-CHEVIGNY15/06/202119/08/2021
AC_LIBRAMONT09(AIVE)Recogne Petite Rochette:Source + Drains, Puits 1 et 2LIBRAMONT-CHEVIGNY30/06/202119/08/2021
AC_LIBRAMONT11(AIVE)Sainte-Marie-Chevigny Laneuville SO+DRLIBRAMONT-CHEVIGNY06/07/202123/08/2021
AC_LIBRAMONT03(AIVE)Libramont Bernihet - puits n°1, Bernihet - drain n°1, Bernihet - drain n°2, Foulon, Mochamps - puits n°2LIBRAMONT-CHEVIGNY06/07/202123/08/2021
AC_BOUILLON01(AIVE)BeaubruBOUILLON19/07/202102/09/2021
SWDE287Anloy A Solive D1LIBIN, BERTRIX05/11/202124/11/2021
AC_VRESSE-SUR-SEMOIS10Alle Repechai IVRESSE-SUR-SEMOIS05/11/202124/11/2021
AC_VRESSE-SUR-SEMOIS04Alle BertrandfontaineVRESSE-SUR-SEMOIS05/11/202122/11/2021
AC_VRESSE-SUR-SEMOIS22Sugny Grande Motte IIIVRESSE-SUR-SEMOIS05/11/202124/11/2021
AC_VRESSE-SUR-SEMOIS20Oizy Chairière-RondinneBIEVRE05/11/202124/11/2021
AC_WAIMES08ThirimontWAIMES15/11/202103/12/2021
AC_VRESSE-SUR-SEMOIS08Alle Nanquerette, SautruVRESSE-SUR-SEMOIS22/11/202107/12/2021
SWDE084Barvaux La cressonnière E1DURBUY22/11/202107/12/2021
AC_VRESSE-SUR-SEMOIS12Bohan La Cuve I, La Cuve IIVRESSE-SUR-SEMOIS22/11/202107/12/2021
AC_EREZEE03(AIVE)Puits - Les HésEREZEE, DURBUY24/12/202101/02/2022
AC_ETALLE02Hosseumont 3, Hosseumont 4ETALLE02/02/202216/03/2022
AC_ETALLE03Buzenol Source Haute VoletteETALLE02/02/202216/03/2022
SWDE286Carlsbourg Waillimont D1PALISEUL, BOUILLON18/02/202224/03/2022
AC_CHIMAY01Baileux BoutonvilleCHIMAY18/02/202224/03/2022
AC_CHIMAY03Saint-RémyCHIMAY18/02/202224/03/2022
AC_EREZEE02(AIVE)Soy Ancien et Nouveau puits de FisenneEREZEE25/02/202228/03/2022
AIEC16Leignon Ferme FonderCINEY25/02/202228/03/2022
AC_TENNEVILLE01Beaulieu à ErneuvilleTENNEVILLE25/02/202229/03/2022
SWDE243Bihain Lierneux - Hestreux D1 et D2VIELSALM25/02/202230/03/2022
SWDE241Lierneux Lierminay G1VIELSALM25/02/202229/03/2022
SWDE282Arbrefontaine Goronne - Aux Goffes D1VIELSALM, LIERNEUX25/02/202230/03/2022
SWDE308Les Prés de RosièresVAUX-SUR-SURE04/04/202228/04/2022
AIEM08Ostemerée P1ONHAYE25/04/202227/05/2022
SWDE153Porcheresse Devant Grainchy E1 (Bièvre)DAVERDISSE, BIEVRE25/04/202227/05/2022
AC_TROIS-PONTS02Henri Moulin I, Henri Moulin IITROIS-PONTS25/04/202220/05/2022
SWDE270Laneuville D2VAUX-SUR-SURE25/04/202224/08/2022
SWDE258Source de GoubièrdureDAVERDISSE25/04/202225/05/2022
SWDE271Juseret Vivier Pereau D1, Merlieu D1VAUX-SUR-SURE, LIBRAMONT-CHEVIGNY25/04/202231/05/2022
SWDE151_259 Source des Fagnes, Source Régibu S1DAVERDISSE25/04/202223/05/2022
AC_ROCHEFORT11Sohier Captage de RevogneWELLIN10/05/202221/06/2022
SWDE305Robertville - Andrifosse D1WAIMES10/05/202220/07/2022
SWDE223Keumiée Velaine P4SAMBREVILLE, FLEURUS10/05/202222/06/2022
SWDE278Les Tailles P1HOUFFALIZE, VIELSALM10/05/202220/06/2022
AC_TROIS-PONTS10Mont-Le-SoieVIELSALM16/05/202210/06/2022
SWDE248Bihain Wez des Pourceaux E1, Wez des Pourceaux E2VIELSALM16/05/202210/06/2022
AC_EREZEE01(AIVE)Grandmenil Gota Pira, Troup du LoupMANHAY16/05/202213/06/2022
SWDE304Baneu Bas D1LIERNEUX16/05/202213/06/2022
SWDE111Oret Bastin P1, Mettet Fallon P3METTET, FLORENNES02/06/202208/07/2022
AC_TROIS-PONTS03Basse-Bodeux Haute-BodeuxTROIS-PONTS02/06/202208/07/2022
AC_TROIS-PONTS04Basse-Bodeux Bouillon du CuréTROIS-PONTS02/06/202208/07/2022
SWDE-VMW03Neerheylissem Saint-Sulpice G1HELECINE05/07/202202/08/2022
AC_ROCHEFORT04Lessive Bois HéronnerieROCHEFORT05/07/202202/08/2022
AC_ROCHEFORT12Wavreille Puits DuvivierROCHEFORT, NASSOGNE05/07/202204/08/2022
AC_ROCHEFORT10HavrenneROCHEFORT05/07/202202/08/2022
SWDE214Habergy Guelff G1MESSANCY15/07/202217/08/2022
SWDE137Fraire F3, Fraire F2, Fraire F1WALCOURT15/07/202217/08/2022
SWDE224Bonsin La Chevenière E1SOMME-LEUZE15/07/202219/08/2022
AIEC12Méan BassinnesHAVELANGE15/07/202217/08/2022
INASEP09Captage de DaussoisCERFONTAINE20/07/202219/08/2022
SWDE030Aisemont Claminforge E1FOSSES-LA-VILLE, SAMBREVILLE20/07/202218/08/2022
SWDE102Lillois-Witterzée P1BRAINE-L'ALLEUD20/07/202218/08/2022
AIEM02Saint-Gérard Saint-LaurentMETTET20/07/202219/08/2022
SWDE222Gemmenich-Waldborn D1PLOMBIERES, KELMIS15/09/202205/10/2022
SWDE245Lierneux Provedroux E1VIELSALM28/09/202217/10/2022
SPA_MOD1Gué des Artistes, Les Aunais A, Les Aunais E, Les Aunais G, Pleinfays F, Puits Heid du Meunier, Puits MambayeSPA04/10/202228/10/2022
AC_TROIS-PONTS08_14Martin Terre, Wérihet Forage, Wérihet SourceTROIS-PONTS04/10/202231/10/2022
SWDE238 Grand-Halleux EnnalVIELSALM04/10/202227/10/2022
SWDE242Bihain Lierneux-Hébronval D1VIELSALM08/11/202222/05/2023
SWDE307MandelavauxFLORENVILLE08/11/202229/12/2022
SWDE207Warchenne - Hokgnie - L’EspéranceWAIMES, MALMEDY21/12/202217/11/2023
SWDE078Chinchotte G1OLNE21/12/202206/02/2023
SWDE145Trois Fontaines, TchéresseFLORENVILLE21/12/202206/02/2023
SWDE266Longuefeu S1, Longuefeu S2, Longuefeu S3BERTRIX, NEUFCHATEAU21/12/202216/01/2023
INASEP41Felenne Chemin de BourseigneBEAURAING21/02/202323/03/2023
AQUASAMBRE05ErmitageFONTAINE-L'EVEQUE21/02/202309/05/2023
INASEP28Puits Au CrochetWALCOURT21/02/202324/03/2023
SWDE070Wancennes Castel D1, Salumont P5, Beauraing PR1BEAURAING11/04/202305/05/2023
SWDE050Dolembreux D1 et P3SPRIMONT11/04/202305/05/2023
SWDE215Sélange P1, Sélange G1MESSANCY, AUBANGE27/04/202317/05/2023
SWDE075Onoz E1, Onoz G1JEMEPPE-SUR-SAMBRE19/06/202301/08/2023
SWDE069Bonnert La Platinerie P1, La Platinerie S1, La Platinerie S2, La Platinerie S3. Guirsch Pallen G1, Pallen E1ARLON, ATTERT17/07/202322/08/2023
SWDE108Lincé P5SPRIMONT17/07/202323/08/2023
SWDE-VMW08Wonck P1, Roclenge-sur-Geer P1BASSENGE, OUPEYE29/07/202327/09/2023
SWDE057Tohogne Petit Houmart D1DURBUY29/07/202327/09/2023
SWDE303Tournai P7TOURNAI29/07/202327/09/2023
VIVAQUA01_23Havré puits H1,Havré puits H2, Havré puits H3, Havré puits H5, Havré puits H6MONS, LE ROEULX29/07/202327/09/2023
SWDE247Grand Halleux Trou du Loup D1VIELSALM, LIERNEUX29/08/202318/10/2023
SWDE086Molembais D1, Bois des Cailloux P1JODOIGNE29/08/202318/10/2023
SWDE096Latour P1, Latour P3, Latour P2VIRTON29/08/202318/10/2023
VIVAQUA16Captages de Nimy - MaisièresMONS18/09/202318/10/2023
SWDE285Grand-Halleux Dairomont D1VIELSALM03/04/202422/04/2024
AC_ROCHEFORT14Biran Prairie F7ROCHEFORT03/04/202422/04/2024
AC_ATTERT05(AIVE)Puits de PostATTERT08/05/202412/06/2024
AC_CHIMAY02ForgesCHIMAY08/05/202412/06/2024
SWDE246Burtonville Laguespré D1VIELSALM08/05/202412/06/2024
AC_ROCHEFORT15Puits pâture Yannou F6ROCHEFORT08/05/202412/06/2024

Retour à la carte