Sociétés enregistrées en vertu de l'AGW du 14 juin 2001 favorisant la valorisation de certains déchets
(
A.G.W. du 14.06.2001
)
Affichez la
liste complète
ou
Choisissez un centre dans le menu déroulant :
M.D.N. S.A.
A.C. DOISCHE
A.C. SIVRY-RANCE
ADAMS PETER s.a.
AGGLOCIM S.P.R.L.
AGRI SERVICE s.a.
AGRI SYSTEM S.P.R.L.
AGRITERRASSE S.P.R.L.
ALVAN s.a.
AMIX s.a.
ANC. ETS PENNEQUIN s.p.r.l.
ANDRES R.
ARBEL s.a.
ARDENNE BETON s.a.
ART GREEN s.a.
ASSURANCES MAISTRIAU S.A.
ASWEBO s a
ATH AC
B.B.M. s.a.
B.C.Ma S.A.
B.P.M.C.
BAGUETTE L.
BALAES s.a.
BALCAEN M.
BARBAROSSA N.
BARIUM MINERALS s.a.
BASBARAS DISTRIBUTION s.a.
BASTOGNE A.C.
BATIPRO D. PEIFFER s.p.r.l.
BATITEC S.A.
BAUTHIER N.
BEAURAING A.C.
BEPN
BERCKMANS J-C
BERLINMONT H.
BERTHELS Y.
BERTOGNE A.C.
BERTRIX A.C.
BETONAC s.a.
BETONS BATIMENTS MANUTENTIONS s.a.
BETONS ET CONCASSES DE LA HAUTE SAMBRE s.a.
BETONS PREPARES & MANUFACTURES DU CENTRE s.a.
BINCHE-BETON s.p.r.l.
BODART A.
BODARWE ET FILS s.a.
BODARWE s.a.
BOLLINNE A.
BOMA s.p.r.l.
BONADONNA L.
BONTEN M. s.a.
BORETA s.a.
BORZEE E.
BOSSCHAERT s.a.
BOUCHER s.a.
BOUFFIOUX TERRASSEMENT BETON s.p.r.l.
BRACONNIER PH.
BRAIVES A.C.
BREDO J-J
BRIQUETERIE DE PERUWELZ S.A.
BURELLE A.
BUTTIGNOL S.P.R.L.
C.A.R.T. s.a.
C.I.B.E. s.c.r.l.
CARBETON SPRL
CARBON E.
CAROLO_BETON s.a.
CARRIERE D'OUPEYE s.a.
CARRIERES DE SILEX DU VERSANT DE MAISIERES
CARRIERES DU FOND DES VAULX s.a
CARRIERES ET TERRASSEMENTS s.a.
CARSID s.a.
CAZAL S.
CHABOTIER M.
CHANTIER HOUILLER DE LA MEUSE
CHAPELLE V. & FILS s.p.r.l.
CHARLIER J-P
CHAUX & DOLOMIES s.a.
CHENE André s.a.
CHERON D. TRAVAUX PUBLICS ET PRIVES
CHERON G. s.p.r.l.
CHERON SPRL CENTRALE A BETON
CHRISTIAENS BETON s.a.
CHRISTIAN s.p.r.l.
CINEY AC
CLAES L.
COECKELBERGH N.
COGETRINA s.a.
COLLARD GEORGES s.a.
COLLETTE & FILS s.a.
COLLOT ETS s.a.
COMBALIN-AU-PONT A.C.
COMINES-WARNETON A.C.
COMPAGNIE D'ENTREPRISES CFE s.a.
COMUREX S.C.R.L.
CONCALUX s.a.r.l.
CONDROZ BETON
CONDUITES ET ENTREPRISES S.A.
CONECO s.p.r.l.
CONSTRUCT SERVICES s.p.r.l.
CONSTRUCTIONS DBL S.A.
CONVENTS JEAN s.a.
CORDA J. s.p.r.l.
CRASSET M. ENTREPRISES ET FILS s.p.r.l.
CROES B.V.B.A.
CRUSH-SCREEN s.p.r.l.
DACOTEX s.p.r.l.
DANHEUX & MAROYE s.a.
DANIEL ANTOINE S.P.R.L.
DASNOIS P.
DE BOER Y.
DE GRAEVE S.A.
DE KOCK WAVRE S.A.
DE LONCIN FERDY ET FILS
DEBOGE R.
DEBROUX O.
DECAIGNY TRAVAUX s.a.
DECOMAT SPRL
DECOTRA s.p.r.l.
DEFLANDRE J. ET FILS s.a.
DEGEMBRE R.
DELABASSEE S.P.R.L.
DELAVIE F.
DELECOSSE SEBASTIEN
DELHEZ J-M.
DEM-GI-BAT S.P.R.L.
DEPAUW CONTENEURS s.a.
DERULLIEUX & FILS s.p.r.l.
DESCHUYFENEER s.a.
DETAILLE ET FILS S.A.
DETHIER A. s.p.r.l.
DEUMER BERNARD ENTREPRISE s.a.
DEVILLERS F.
DEWALQUE s.a.
D'HAENE J.
DIVISION DE L'EAU - DIRECTION DES COURS D'EAU NON NAVIGABLES
DIVISION NATURE ET FORETS DU MINISTERE DE LA REGION WALLONNE
DOCQUIER-PIRSON J-L.
DUBOIS CH.
DUBOIS DAWANCE
DUFERCO CLABECQ s.a.
DUFERCO LA LOUVIERE
DUPONT s.a.
DUPUIS F.
DURBUY A.C.
E.T.H. s.a.
ECOTERRES s.a.
EECOCUR s.a.
ELOY & FILS s.a.
ELSEN JOSEPH ET FILS s.a.
ENROBAGE STOCKEM ESA s.c.a.
ENROSAMBRE s.a.
ENTREPRISE ANDRE GERARD s.a.
ENTREPRISE GENERAL DE CONSTRUCTION MARVILLE s.p.r.l.
ENTREPRISE J. LEROY
ENTREPRISE J-L GABRIEL s.p.r.l.
ENTREPRISE LOMBARD NICOLAS s.a.
ENTREPRISE M. BAGUETTE s.a.
ENTREPRISE ROLAND S.P.R.L.
ENTREPRISES ALBERT DERUELLE s.p.r.l.
ENTREPRISES COLLEAUX s.a.
ENTREPRISES COP & PORTIER s.a.
ENTREPRISES DESENFANTS s.a.
ENTREPRISES EMILE JANSSENS s.p.r.l.
ENTREPRISES FERRARI s.a.
ENTREPRISES GENERALES BEGUIN & CIE S.P.R.L.
ENTREPRISES GENERALES CHARLIER-HANNECART s.p.r.l.
ENTREPRISES GENERALES LOUIS DUCHENE s.a.
ENTREPRISES GENERALES R. LECOMTE & CIE
ENTREPRISES GODFROID S.A.
ENTREPRISES GORGEMANS s.p.r.l.
ENTREPRISES HALLOY SPRL
ENTREPRISES J. MATHIEU S.A. -COFOC s.a.
ENTREPRISES J. PIRLOT
ENTREPRISES JENNES S.P.R.L.
ENTREPRISES JOHNNY LAMBERT s.p.r.l.
ENTREPRISES L. DASSY S.P.R.L.
ENTREPRISES LAMBERT s.a.
ENTREPRISES MOULARD s.a.
ENTREPRISES P.T.T. s.a.
ENTREPRISES REUNIES R. DE COCK s.a.
ENTREPRISES TRAVAUX PUBLICS DELBART
ERAERTS DRAGAGES ET ENTREPRISES
ETABLISSEMENT E. RAMAEKERS s.p.r.l.
ETABLISSEMENTS J. WUST S.A.
ETIENNE PIRON s.a.
ETS HUBERT JACOBS S.P.R.L.
ETS M. VAN BELLE SPRL
EURO PIPELINES SERVICES S.A.
EVAC s.p.r.l.
EVERS SPRL
F.F.K.
FAMENNE ENROBES s.a.
FAUVILLERS A.C.
FERNELMONT AC
FORT-LABIAU s.a.
FRANCOIS A.
FRANCOIS MOUREAU ET SES FILS S.A.
FRANCOIS SPRL
FRANCOTTE CH. s.a.
FRANKY ENTREPRISE s.p.r.l.
FRATEUR Paul s.p.r.l.
FUHRMANN A.
G.E. MONS s.a.
GARDEN SYLVA s.p.r.l.u.
GASPARD K-H.
GATELIER ET FILS s.p.r.l.
GEBROEDERS COOPMANS BVBA
GECIROUTE s.a.
GEHL Vincent
GERARD CHRISTIAN S.P.R.L.
GHILAIN L.
GILBETON S.P.R.L.
GILSON M & FILS S.P.R.L.
GINESTRA s.p.r.l.
GISSENS G.
GOBIET s.a.
GOHY J-L
GONDRY S.P.R.L.
GOSSIAUX J-P.
GOUVY A.C.
GRAMYBEL s.a.
GRAVAUBEL s.a.
GREENPARK NEERHEYLISSEM s.p.r.l.
GROUPE SUCRIER s.a.
GUSTIN s.p.r.l.
HALLET ENTREPRISE S.P.R.L.
HAMOIS A.C.
HASTIR E.
HAULOTTE s.a.
HAVET J.
HEINZ GANSER s.a.
HERGENRATHER EIGENBAU S.P.R.L.
HERTRA s.p.r.l.
HINCK S.P.R.L.
HORTILUC SPRLU
HOSLET CHRISTOPHE s.a.
HOSLET ETS s.a.
HOTIBA s.p.r.l.
HOUBA E.
HOUTHOOFDT L. s.p.r.l.
HOUYET A.C.
HOUYOUX ENTREPRISE s.a.
HUART E.
HUBLET s.p.r.l.
HUMBLET L.
HUVENNE A.
HUVENNE S.
HYDROGAZ S.A.
HYE s.a.
ICDI
IDELUX
IMMOROUTE s.a.
INTER BETON s.a.
ITRADEC s.c.
J. WEIGERT - ARDENNES RAILS
J.R. CONSTRUCTIONS s.p.r.l.
JAILLOT L.
JAMAR CH & FILS SPRL
JAMAR S. s.p.r.l.
JARDINOR s.c.
JAVAUX FRERES s.a.
Jean DREESEN s.p.r.l.
JEHAES J.
JEHAES M.
JEROUVILLE S.A.
JOACHIM S.P.R.L.
JOASSIN s.a.
JOBE C. s.a.
JONKEAU B. s.a.
JONNIAUX ENTREPRISES
KALIS S.A.
KINET J.
KUMPEN n.v.
L.M. CONSTRUCTION s.p.r.l.
LA DRUEZIENNE S.P.R.L.
LA ROUTE S.A.
LAMBERT FRERES s.a.
LAMBRY s.a.
LARCIN S.A.
LARDINOIS N.
LASCHET-TAETER s.p.r.l.
LATOUR S.
LAURENT s.p.r.l.
LAVANO s.a.
LE BETON DE LIEGE s.a.
LECHIEN I.
LECLERCQ S.P.R.L.
LEGROS s.a.
LEIGNON TRAVAUX CADIAT FRERES S.C.R.L.
LEJEUNE R ET FILS
LEKKI J-F.
LELEUX Ch.
LEMARCHAND TRANSPORT s.p.r.l.
LENAERTS H.
LEON MICHAUX s.a.
LEONARD-MAHY s.p.r.l.
LERNOULD S.P.R.L.
LERNOULD TERRASSEMENTS ET FILS s.p.r.l.
LES ASSOCIES DE PAEPE
LES ENTREPRISES FERNAND KAYE s.p.r.l.
LES ENTREPRISES JULES DELID S.P.R.L.
LES ENTREPRISES LOMBET s.a.
LES ENTREPRISES MELIN
LES ENTREPRISES SECULIER s.a.
LES ENTREPRISES TALMA ENTRETAL S.A.
LESEIGNE N.
LESSINES A.C.
LETE J,
LETIENT X.
LEUFGEN J-M s.a.
LHONNEUX s.a.
LIBERT E.
LIBIN A.C.
LIBRAMONT A.C.
LIEGEOIS S.A.
LISOCHUB J.
LMET S.A.
LOBBES A.C.
LOTREN s.a.
LOUWETTE A.
M & M SITTY
MAES n.v.
MAGERAT ET CIE ENTREPRISES S.A.
MAISTRIAU ETIENNE
MAISTRIAU REGINE
MALHERBE G.
MANHAY A.C.
MARAITE s.a.
MARCHAL M.G.C. s.p.r.l.
MASSET s.a.
MATERNE V.
MATHIEU ENTREPRISES S.A.
MATHIEU S. s.p.r.l.
MATHOT & FILS s.p.r.l.
MATTAR RADERMACHER s.p.r.l.
MELON J-C,
MERCIER ENTREPRISES GENERALES s.a.
MERTENS WERNER & SOHNE GMBH
MESSANCY AC
MET DIRECTION DES ROUTES DE MONS
METTET A.C.
MICHAUX L.
MIGNOT M.
MINISTERE DE L'EQUIPEMENT ET DES TRANSPORTS - DG1
Monsieur D. DISLAIRE
Monsieur E. SIMON
Monsieur J-M PONCELET
Monsieur Ph. HENRION
MORELLE J.
MORTIER J.
MOULARD J. CARRELAGES SPRL
MOURY J. S.A.
MYDIBEL s.a.
N.P.A. s.a.
N.R.I.s.a.
NASSOGNE A.C.
NELLES FRERES s.a. (RECYREM)
NIEZEN s.a.
NOEL SELECTION ENTREPRISES ET SABLIERES s.a.
NONET s.a.
ONKELINX C.
PAGE s.a.
PALANGE ALBERT s.p.r.l.
PALMA CONSTRUCTION S.P.R.L.
PAQUET & Cie s.a.
PAQUET TERRASSEMENTS s.p.r.l.
PAQUET Y.
PELSSER TERRASSEMENTS S.P.R.L.
PENXTEN-MOMMEN n.v.
PETRISOT SPRL
PHILIPPEVILLE A.C.
PICARD s.a.
PIECK ENTREPRISES s.a.
PIERRE FRERE ET FILS s.p.r.l.
PIHART PAUL s.p.r.l.
PINEUR S.A.
PIRLOT ET FILS s.p.r.l.
PONCELET G.
PRAYON-RUPEL s.a.
PUSSEMIER s.p.r.l.
R.D. TRAVAUX s.p.r.l.
R.P. CONSTRUCT
RADERMACHER s.a.
RAFFINERIE NOTRE DAME - ORAFTI S.A.
RAFFINERIE TIRLEMONTOISE S.A.
RAMAN S.A.
RASE J-C
RAVIGNAT P.
RAYMACKERS D. TERRASSEMENTS s.a.
RECOM s.a. (ex CROES, ex Georges Etienne - RECYANS)
RECOVAL b.v.b.a.
RECYHOC s.a.
RECYLIEGE pour MAGNEE ENROBES s.a.
RECYMEX s.a.
RECYNAM s.a.
RECYSAMBRE S.A.
RECYTECH s.a. (ex AB TECH)
RECYTERRE S.A.
RECYTOUR SPRL (ex :TRAVAUX PUBLICS HUBAUT S.A.)
RIZZERI R.
ROBERT PH.
ROEBBEN n.v.
ROGER GEHLEN s.a.
RÖHL s.p.r.l.
ROISEUX André s.a.
ROQUET ET FILS s.p.r.l.
ROUFFART MARC s.a.
ROUGRAFF S.P.R.L.
s.a. SOMALOUE
s.a. WALLONIE RECYCLAGE (anc. LESAGE F. s.p.r.l.)
S.A.C.E.
S.B.T.P. s.a.
S.E.C. S.A.
S.G.CO s.a.
S.N.C.B.
sa SHANKS HAINAUT
SABLIERES DE ROSSART s.a.
SADIN-BEUDIN S.A.
SAGECO S.A.
SAINTE-ODE A.C.
SAINT-VITH A.C.
SAMEREY R. ET D. S.P.R.L.
SART CONSTRUCTION s.a.
SATEA s.a. (ex TARMAC ET AGREGATS)
SBMI s.a.
SCHLOSSER G.
SCREG BELGIUM - ENROVIA s.a.
SCULIER F.
SHANKS HAINAUT s.a.
SIDECO s.c.
SIMÕES LUIS TRANSPORTES s.a.
SIRAUX-QUAGHEBEUR
SITA REMEDIATION WALLONIE s.a.
SMEC B.V.B.A.
SMEETS M. ET FILS s.p.r.l.
SMETSOL s.p.r.l.
SO.TRA.EX GmbH
SOBAT s.a.
SOBELTRA s.a.
SOCIETE AGRICOLE CHRISTIAN MANY
Société Agricole Christian MANY
SOCIETE AGRICOLE GAUTHIER D'HAMBRAINE
SOCIETE AGRO-ECOLOGIQUE DU BOIS DE LESSINES
SOCIETE ATHOISE DE TRAVAUX s.a.
SOCIETE BELGE DE PAVAGE s.p.r.l.
SOCIETE DE TRAVAUX GALERE
SOCOGETRA s.a.
SOCOMAT sprl
SODECOM s.a.
SODRAEP s.a.
SOGEPLANT s.a.
SOL & VAL S.A.
SOLHEID CONSTRUCTION s.a.
SOLICO s.a.
SOTRAGEX s.a.
SOTRAGI s.a.
SOTRALIEGE s.a.
SOTRAPLANT s.a.
SOWAL 92 s.a.
SPRL CENTRIBEL RECYCLAGE (ex -TER. BELLEFLAMME-BRASSEUR)
STASSIN DISTRIBUTION ETS s.a.
STEENFABRIEKEN DESIMPEL UNITE BRIQUETERIE DE WANLIN
STORDEUR J.
T. PALM s.a.
T.P.M. s.a.
T.R.T.C. BONFOND FILS s.a.
T.W.T. s.a.
TAELMAN M.
TE. GE. CE
TE.DE.ROUTE s.a.
TELLIN A.C.
TERCA GHLIN S.A.
TERCA WARNETON S.A.
TERRANOVA s.a.
TERRASSE Jean-Luc
TERRASSEMENT CAMPO ET FILS SPRL
TERRASSEMENTS R. BAUWENS
THERET ET FILS S.A.
THOMAS MEURICE SPRL
THOMASSEN ET FILS s.p.r.l.
TOITEX s.a.
TOMBALLE Marcel
TONDEUR ET CIE s.p.r.l.
TRABAT s.a.
TRADECOWALL s.c.
TRAGECO s.a.
TRAITEX s.a.
TRAMO s.a.
TRAMOTRANS S,A,
TRANSLOMAT s.a.
TRANSMOSCA s.p.r.l.
TRANSPORT ET MANUTENTION COLLOT s.a.
TRANSPORT ET MANUTENTION J. SCOLAS
TRANSPORT LERNOULD ET FILS s.p.r.l.
TRANSPORTS BASTIN SPRL
TRAVARO s.a.
TRAVAUX ET AMENAGEMENT s.p.r.l.
TRAVAUX NAMUROIS s.a.
TRAVEXPLOIT s.a.
TRAVOMA s.p.r.l.
TRAWEVAN s.p.r.l.
TRBA s.a.
TRENKER R.
TUC RAIL s.a.
V.A.G. ENTREPRISES s.a.
V.D.K. s.p.r.l.
V.D.R.T. S.A.
VALLONS ETS s.p.r.l.
VALOMAC s.a.
VALOREM s.a
VAN BRABANT s.a.
VAN DAMME P.
VAN DE STEENE O.
VAN DEN BROECK J. TRENCO
VAN DEN BROECKE-LUTOSA s.a.
Van Gansewinkel Environmental Services Treatment SA
VAN KERCKHOVE G.
VAN NUFFEL Michel
VAN RAVESTYN E.
VAN SEYMORTIER TRANSPORTS s.p.r.l.
VANDERBECKEN A.
VANDERERVEN M.
VANDEVANDEL A.
VANDEWIELE B.
VANOSSEL C.
VANROSSOMME & FILS S.A.
VAULET s.p.r.l.
VELGATRANS s.p.r.l.
VERHELST AANNEMINGEN n.v.
VERLINDE G.
VERSTRAETE A. s.p.r.l.u.
VIDTS Alain
VILLERS-LA-VILLE C.P.A.S.
VITHA TRAVAUX
VLASSENBROECK s.p.r.l.
WALCOURT A.C.
WALLONIE CONTAINER s.a.
WANTY s.a.
WARCOING INDUSTRIE s.a.
WAROUX s.a.
WAUTIER Y.
WEGEBO s.a.
WEGROVAN s.a.
WEIGERT J. s.p.r.l.
WEIGERT R. SPRL
WELKENRAEDT A.C.
WELLIN A.C.
WERA Patrick
WIESEN-PIRONT s.p.r.l.
WILKIN ENTREPRISES s.a.
WILLOT L.
WILVERS s.a.
WITRALOC SARL
ZACCAGNINI ET JACQUES s.p.r.l.